Предпринимателя из Артема оштрафовали за продажу мяса с истекшим сроком годности.
В Артеме была обнаружена просроченная мясная продукция без документов и маркировки. Местный предприниматель был оштрафован, а его продукцию теперь уничтожат, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.Проверка показала, что индивидуальный предприниматель осуществлял торговлю просроченным мясом в городе Артеме.
Так, в одном из магазинов специалисты нашли 117,874 кг замороженного мяса (свинина, говядина). Продавцы не смогли показать проверяющим ветеринарных сопроводительных документов и маркировку производителя. Также 9,250 кг замороженного мяса курицы с истекшими сроками годности хранилось в холодильнике.
«По факту хранения и реализации мясной продукции с нарушением ветеринарного законодательства в отношении владельца магазина возбуждено административное производство», – заявили в пресс-службе ведомства.
Сообщается, что в ближайшее время опасная мясная продукция будет уничтожена либо утилизирована.
