Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Виновник автоаварии на аэропортовской трассе арестован на 15 суток.

Виновник автоаварии на аэропортовской трассе арестован на 15 суток.

17-11-2018, 23:49
0
1 717
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в районе 1 километра автодороги на подъезде к аэропорту Владивосток, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Установлено, что водитель автомашины Тойота Калдина, двигаясь в направлении города Артема по встречной полосе движения, совершил лобовое столкновение с грузовиком марки Хино, вследствие чего грузовая машина перевернулась. После этого Тойота совершила столкновение с автомашиной Ниссан Куб.

В результате дорожно-транспортного происшествия три автомашины получили механические повреждения. Никто из участников автоаварии травмы не получил.

Установлено, что 20-летний житель города Рачихинск Амурской области управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения злостный нарушитель ПДД отказался.

Сотрудники полиции составили на правонарушителя административные протоколы по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и части 3 статьи 12.16 КоАП РФ (Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением), статье 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог или других дорожных сооружений) и по части 2 статьи 13.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует).

Виновнику автоаварии судом назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.
Виновник автоаварии на аэропортовской трассе арестован на 15 суток.
Виновник автоаварии на аэропортовской трассе арестован на 15 суток.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ