Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Житель Артема помог задержать подозреваемого в совершении грабежа.

Житель Артема помог задержать подозреваемого в совершении грабежа.

27-10-2018, 23:00
0
1 917
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Продавец цветочного павильона на улице Центральной рассказала, что неизвестный открыто похитил денежные средства в размере 7, 5 тысяч рублей, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что мужчина попросил продать букет цветов. В качестве оплаты он дал денежную купюру номиналом 5 тысяч рублей. Когда женщина отсчитывала сдачу, покупатель выхватил у нее из рук денежные средства и попытался скрыться.

В это время продавец обратила внимание, что предъявленная 5-тысячная купюра является билетом «Банка приколов».

Потерпевшая выбежала за мужчиной на улицу. Однако на просьбы остановиться и вернуть деньги злоумышленник не реагировал.

Проходивший мимо гражданин услышал крики о помощи. Он догнал подозреваемого в грабеже и удерживал его до приезда наряда полиции.

Задержанного доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

При проверке по оперативным учетам установлено, что 43-летний житель Артема уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Дознавателем отдела полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).

Похищенные денежные средства изъяты и возвращены потерпевшей.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.
Житель Артема помог задержать подозреваемого в совершении грабежа.
Житель Артема помог задержать подозреваемого в совершении грабежа.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ