В Артеме задержан фальшивомонетчик.

25-10-2018, 21:52
0
1 590
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Артему задержали подозреваемого в незаконном сбыте поддельных денежных купюр номиналом 100 долларов США, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было определено, что 46-летний мужчина без определенного места жительства сбыл две фальшивки на территории Артемовского городского округа.

Одной денежной купюрой мужчина расплатился на городском рынке. Вторую попытался обменять в банке. Экспертизой было определено, что обе купюры являются поддельными.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания, сообщив, что расплачивался фальшивками, заведомо зная, что купюры являются поддельными. По словам задержанного, поддельные купюры он нашел на улице.

Следователем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 186 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных денег).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За хранение и сбыт заведомо поддельных банковских билетов в иностранной валюте фигуранту могут назначить наказание от принудительных работ на срок до 5 лет до лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Устанавливается круг потерпевших и свидетелей. Полицейские проверяют причастность фигуранта уголовного дела к совершению аналогичных преступлений.
В Артеме задержан фальшивомонетчик.
В Артеме задержан фальшивомонетчик.
Источник фото/Автор фото: УМВД России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ