Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Бывший сотрудник администрации города Артема пойдет под суд за махинации с жильем.

Бывший сотрудник администрации города Артема пойдет под суд за махинации с жильем.

29-08-2018, 16:12
0
2 677
По уголовному делу в отношении четырех местных жителей, которые обвиняются в мошенничестве и в фальсификации доказательств по гражданскому делу, прокуратура города Артема утвердила обвинительное заключение.

Среди фигурантов бывший муниципальный служащий, который также обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, преступления совершены в составе организованной группы, состоявшей из трех местный жителей, занимавшихся риэлтерской деятельностью, и муниципального служащего администрации Артемовского городского округа, чья служебная деятельность была связана с учетом и распределением жилья гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Согласно распределенным ролям, чиновник отвечал за подготовку и подписание необходимых документов со стороны администрации Артемовского городского округа, его соучастники занимались поиском социально неблагополучных лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Так, в течение 2015 – 2016гг. фигуранты, действуя совместно и согласованно, путем обмана и злоупотребления доверием граждан, приобрели право собственности на 3 квартиры, которые подлежали выдаче нуждающимся в улучшении жилищных условий в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Артемовского городского округа».

В одном случае они сфальсифицировали доказательства для признания в судебном порядке подконтрольное им лицо якобы членом семьи умершей жительницы города Артема, которая проживала на момент смерти в аварийном доме и имела право на предоставление ей муниципального жилого помещения.

Преступными действиями участников группы бюджету Артемовского городского округа и потерпевшим причинен ущерб общую на сумму свыше 10 млн рублей. В ходе следствия в обеспечительных целях на все три квартиры наложен арест.

В настоящее время материалы дела направлены прокурором в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.
Бывший сотрудник администрации города Артема пойдет под суд за махинации с жильем.
Бывший сотрудник администрации города Артема пойдет под суд за махинации с жильем.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ