Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Семейный наркобизнес ликвидирован в Артеме.

Семейный наркобизнес ликвидирован в Артеме.

28-05-2018, 11:45
0
2 601
Семейный наркобизнес ликвидирован в Артеме.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему задержали четверых местных жителей, осуществлявших сбыт наркотического средства гашишное масло на территории городского округа. В состав группы входили трое мужчин в возрасте от 35 до 54 лет и женщина 1968 года рождения, сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу МВД по Приморскому краю.

Документирование противоправной деятельности фигурантов наркополицейские осуществляли на протяжении нескольких месяцев. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий собрана доказательная база по фактам сбыта наркотических средств в отношении каждого участника группы.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство и сбыт наркотических средств в крупном размере).

Задержание фигурантов проходило при силовой поддержке отряда специального назначения Управления по контролю за оборотом наркотиков «Гром».

По адресам проживания фигурантов уголовного дела обнаружены и изъяты наркотические средства каннабисного ряда – гашишное масло, расфасованное в полимерные свертки для последующего сбыта, а также смеси масла каннабиса с табаком.

Примечательно, что все злоумышленники, задержанные полицейскими, являются родственниками. Все они также уже имеют судимости, в том числе, за участие в незаконном наркообороте (хранение и сбыт наркотиков).

В отношении троих членов группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Четвертый фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что за сбыт наркотических средств в крупном размере Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.



Семейный наркобизнес ликвидирован в Артеме.
Семейный наркобизнес ликвидирован в Артеме.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ