Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме вынесен приговор по делу о незаконной торговле алкоголем.

В Артеме вынесен приговор по делу о незаконной торговле алкоголем.

21-04-2018, 11:44
0
1 653
Артемовским городским судом постановлен приговор в отношении местной жительницы, которая признана в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции), сообщает "Артем Портал" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершены местной предпринимательницей, которая ранее привлекалась к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции в виде предупреждения.

Несмотря на это, достоверно зная, что деятельность по розничной продаже такой продукции осуществляется на основании специального разрешения (лицензии), в период с декабря 2017г. по январь 2018г. фигурантка с целью незаконного обогащения вновь без лицензии занималась реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции в торговом павильоне по ул. Вокзальная в г. Артеме.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное 3 месяца исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы, применив к назначенному наказанию правила ст. 73 УК РФ, установив испытательный срок 6 месяцев.
В Артеме вынесен приговор по делу о незаконной торговле алкоголем.
В Артеме вынесен приговор по делу о незаконной торговле алкоголем.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ