Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Администрации АГО прошло заседание по устранению последствий пожара в жилом доме.

В Администрации АГО прошло заседание по устранению последствий пожара в жилом доме.

7-02-2018, 10:30
0
3 003

В администрации Артемовского городского округа под председательством заместителя главы администрации округа Юрия Салина состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности по ситуации в доме № 4 по ул. Кооперативной, в котором ночью 6 февраля произошел пожар. В настоящее время последствия пожара устраняются. В доме нарушена жизнедеятельность в 46 квартирах, которые залиты водой при тушении пожара, полностью выгорело 8 квартир на мансардном этаже, в которых прописано 25 человек. Как сообщил директор управляющей компании «Артемновоселстрой» , обслуживающей этот жилой дом, Сергей Заводовский, 4 подъезда из 7 обесточены, отключены от теплоснабжения и электроэнергии. Как доложил начальник 19 ОФПС МЧС России по ПК, зам. председателя комиссии Александр Гичев, пожарные весь день работали по разбору сгоревших конструкций, проливали участки, где наблюдалось тление. Пострадавших и погибших нет, во время пожара была произведена эвакуация порядка 200 человек. Полиция оцепила территорию в составе экипажей ППС и ДПС.

Как было отмечено на заседании КЧС, одна из главных задач на данный момент – подвести тепло в отключенные подъезды и квартиры, обеспечить энерго и водоснабжение. Проблема осложняется тем, что в этом доме нет ни одной муниципальной квартиры, что не дает возможность выделить из местного бюджета средства на восстановление поврежденного жилья. Администрация АГО совместно с управляющей компанией «Артемновоселстрой» обратились за помощью в другие управляющие компании округа с просьбой оказать помощь в восстановлении системы тепло и энергоснабжения. Все управляющие компании откликнулись на данную просьбу.

В результате сегодняшним решением КЧС муниципальному учреждению по делам ГО и ЧС поручено обеспечить круглосуточное дежурство по вопросу расселения нуждающихся в пункты временного назначения. Такой пункт организован на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, также имеется маневренный жилой фонд.

Также учреждению ГО и ЧС поручено организовать проведение полноценного обследования конструктивных элементов здания на предмет деформации конструкций, которые могут повлечь возникновение угрозы безопасности жизни и здоровья граждан с привлечением специалистов управляющих компаний, градостроительства и архитектуры, управления капитального ремонта, жизнеобеспечения, пожарных.

МВД г. Артема рекомендовано обеспечить дежурство сотрудников полиции у жилого дома с целью обеспечения охраны общественного порядка.

В срок до 22 часов сегодняшнего дня управляющие компании должны обеспечить восстановление энерго и теплоснабжения. Режим чрезвычайной ситуации пока на сегодняшний день решено не вводить. Завтра, 7 февраля, после проведения обследования пострадавшего в результате пожара дома, вновь будет проведено заседание КЧС, на котором будут рассмотрены результаты проведенного осмотра и принятие дальнейших мер.
В Администрации АГО прошло заседание по устранению последствий пожара в жилом доме.
В Администрации АГО прошло заседание по устранению последствий пожара в жилом доме.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ