Тонны опасной рыбы нашли в Артеме.

10-01-2018, 22:41
0
2 149
Около 4 тонн опасных лососевых молок и рыбьих голов обнаружили сотрудники Россельхознадзора на рыбоперерабатывающем предприятии Артема. Продукция, не успевшая поступить в переработку, изъята из оборота. Сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения согласованной прокуратурой Приморского края внеплановой проверки рыбоперерабатывающего предприятия в Артеме, госинспекторы Россельхознадзора обнаружили 3,7 тысячи тонн рыбной продукции, хранящейся с нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации.

— Наряду с качественным товаром в рефрижераторных контейнерах предприятия хранились 60 кг мороженых голов палтуса с истекшим в декабре 2016 года сроком годности, 300 кг такой же продукции, но в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов и 1,8 тысячи кг мороженых черных голов палтуса без маркировки изготовителя, — уточнили в ведомстве.

Кроме того, там же было обнаружено и 1,5 тонн лососёвых молок, срок годности которых истек в апреле 2017 года.

Основанием к внеплановому визиту проверяющих послужило поступившее в территориальное Управление Россельхознадзора обращение о хранении и переработке этим предприятием рыбной продукции с истекшими сроками годности, без ветеринарных сопроводительных документов и в отсутствии маркировки изготовителя.

Вся опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. Проводится административное разбирательство. По его окончанию, как показывает практика, опасная рыбопродукция будет утилизирована или уничтожена на выбор владельца и за его счет.
Тонны опасной рыбы нашли в Артеме.
Тонны опасной рыбы нашли в Артеме.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ