Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Два предприятия в Артеме испортили плодородную землю.

Два предприятия в Артеме испортили плодородную землю.

4-11-2017, 13:53
0
2 136
В Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области из прокуратуры г.Артёма поступили материалы проверки, согласно которым сельскохозяйственное предприятие допустило порчу земель на общей площади 486,5 кв.м. Сообщает ИА «Артем Портал».

На площади 206,5 кв. м владельцы земельного участка сняли плодородной слой земли, а участок площадью 280 кв. м буквально завалили бытовым и производственным мусором, опасным для здоровья людей и окружающей среды.

Похожее правонарушение было выявлено на другом земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 322299 кв. м, которым пользуется предприятие на праве аренды. В ходе проверки установлено, что при производстве рыбной муки предприятие неоднократно сбрасывало жидкие отходы производства на чужой земельный участок.

Порчу земель сельскохозяйственного назначения на площади 81213,79 кв. м опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства подтвердили специалисты испытательной лаборатории Уссурийского филиала ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория».

Отобранные образцы почвы по микробиологическим показателям не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям к качеству почвы. Так, содержание бактерий группы кишечной палочки и индекс энтерококков в отобранных образцах почвы многократно превысили допустимые нормативы, что является чрезвычайно опасным.

В результате противоправных действий предприятия произошла порча плодородного слоя, что привело к потере способности земли быть средством производства в сельском хозяйстве и нанесло вред окружающей среде.

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, которые влекут наложение административного штрафа на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Два предприятия в Артеме испортили плодородную землю.
Два предприятия в Артеме испортили плодородную землю.
Источник фото/Автор фото: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ