Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Житель Артема, обвиняемый в совершении серии мошенничеств с использованием сети Интернет, предстанет перед судом.

Житель Артема, обвиняемый в совершении серии мошенничеств с использованием сети Интернет, предстанет перед судом.

31-10-2017, 14:31
0
1 765
В городе Артеме следователем отдела полиции окончено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина, обвиняемого в совершении серии мошенничеств с использованием сети Интернет, сообщает ИА "Артем Портал" со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему стали поступать заявления потерпевших о том, что в отношении них совершены мошеннические действия.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник разместил в сети Интернет объявление о продаже двадцатифутовых контейнеров стоимостью 35 тысяч рублей. При этом в наличии у мужчины предлагаемого к продаже товара не было, выполнять свои обязательства перед клиентами он не намеревался.

Перечислив на банковскую карту, указанную обвиняемым, денежные средства и не получив в итоге своих заказов, потерпевшие стали обращаться за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного установили личность подозреваемого. Оказалось, что мужчина отбывает наказание в местах лишения свободы за преступление имущественного характера. Подозреваемый дал признательные показания. В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Следователем доказана причастность фигуранта к 7 эпизодам мошеннических действий с использованием сети Интернет. Потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 245 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполнены необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Житель Артема, обвиняемый в совершении серии мошенничеств с использованием сети Интернет, предстанет перед судом.
Житель Артема, обвиняемый в совершении серии мошенничеств с использованием сети Интернет, предстанет перед судом.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ