Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме перед судом предстанет владелица интернет-магазина, обманувшая 18 человек.

В Артеме перед судом предстанет владелица интернет-магазина, обманувшая 18 человек.

4-10-2017, 23:29
0
1 907
Прокуратурой города Артема утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении 18 эпизодов мошенничества, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, злоумышленница создала в социальной сети «ВКонтакте» страницу, на которой разместила различные фотографии с якобы продаваемой одеждой и обувью.

Так, фигурантка предлагала свои услуги по продаже и пересылке вещей, в том числе в другие регионы России, заведомо не собираясь выполнять взятые на себя обязательства.

«В дальнейшем она обманывала потенциальных покупателей, проживавших в других регионах России. Убеждала их в том, что отправит им посылки с выбранным товаром. Доверчивые клиенты перечисляли ей на банковскую карту деньги за вещи, однако взамен ничего не получали», – комментирует собеседник агентства.

Действуя по отработанной схеме, лжепредпринимательнице удалось обмануть 18 человек. Им причинен ущерб на общую сумму свыше 190 тысяч рублей, уточнили в прокуратуре.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Злоумышленница полностью признала свою вину.
В Артеме перед судом предстанет владелица интернет-магазина, обманувшая 18 человек.
В Артеме перед судом предстанет владелица интернет-магазина, обманувшая 18 человек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ