Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме жители вторые сутки остаются без света.

В Артеме жители вторые сутки остаются без света.

29-09-2017, 13:19
0
2 634
В Артеме жители вторые сутки остаются без света.

Жильцы стали заложниками спора ООО "АЭСК" и ООО "Артемовский механический завод" 28 сентября, PrimaMedia. Один многоквартирный дом и девять домов частного сектора второй день остаются без электроэнергии в районе ул.1-рабочая 83/2 поселка Угловое под Артемом. Как рассказали корр. ИА PrimaMedia в администрации Артема, подачу электричества не могут восстановить из-за того, что ООО "Артемовская электросетевая компания", которая обслуживает данные дома, не может договориться о проведении ремонтных работ с ООО "Артемовский механический завод", на территории которого находится столб ЛЭП, где произошла неисправность. На территорию завода не пускают бригаду ремонтников, чтобы те исправили неполадки.

По словам местной жительницы Ксении, которая обратилась в редакцию агентства с просьбой разобраться в спорной ситуации, электроэнергии в ее доме по адресу ул.1-рабочая 83/2 поселка Угловое не стало 26 сентября в 20.30.

— Первоначально мы с другими жильцами не догадывались о причинах отключения. Только вечером следующего дня, 27 сентября, работники ООО "Артемовская электросетевая компания" нам сообщили, что причина отсутствия электроэнергии в доме — это перерезанные ЛЭП на одном из столбов. Однако они не могут провести ремонтные работы по причине, что их не пускают на территорию завода, где находится столб, — рассказала жительница дома.

Корр. ИА PrimaMedia не удалось получить комментариев ни в ООО "Артемовский механический завод", ни в ООО "Артемовская электросетевая компания". До приемной завода не удалось дозвониться, а вот в электросетевой компании диспетчер оставила номер секретаря, но и там на звонок не ответили.

Между тем в администрации Артема корр.агентства пояснили, что идет спор двух хозяйствующих субъектов — ООО "АЭСК" и ООО "Артемовский механический завод". Предмет спора в вопросе собственности столбов ЛЭП, через которые электричество поступает в дома.

— На сегодняшний день электроэнергия отсутствует в девяти домах частного сектор и одном многоквартирном доме в районе улицы ул.1-рабочая 83/2 поселка Угловое. Администрация Артема направила письмо в ООО " Лидер— ДВ " с просьбой пропустить на территорию завода ремонтную бригаду. Такое же письмо направили в прокуратуру города о принятии мер реагирования. Так как на территории завода нет муниципальных объектов или земли — вся собственность частная — то администрация больше ничего сделать не может, — рассказали в городской администрации.

Также агентству известно, что ООО "АЭСК" направила официальную жалобу (полная версия есть в распоряжении редакции) в прокуратуру Артема о том, что их работников не пускают на территории заводу с целью провести ремонтные работы по восстановлению электроснабжения.

"Действия по не допуску представителей ООО "АЭСК" могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, а также могут привести к длительным перебоям в электроснабжении поселка Угловое", — говорится в жалобе.
В Артеме жители вторые сутки остаются без света.
В Артеме жители вторые сутки остаются без света.
Источник фото/Автор фото: Местная жительница Ксения специально для ИА PrimaMedia
Источник: Информационное агентство PrimaMedia
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ