Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме солдат совершивший самоубийство уволен из армии задним числом.

В Артеме солдат совершивший самоубийство уволен из армии задним числом.

27-09-2017, 16:04
0
4 832
17 апреля 2017 года сержант авиаполка в/ч 77994 в городе Артеме, находясь у себя дома, после семейной ссоры, покончил жизнь самоубийством.

Через некоторое время после смерти сержанта в военкомате вдове Анне Желдак сообщили, что ее муж уволился из рядов вооруженных сил за три дня до смерти. Новость об увольнении мужа повергла Анну Желдак в шок, а на ее плечи взвалилась неподъемная для нее ноша по содержанию двоих детей и уплате взносов за ипотеку. Находясь в браке, Анна Желдак и ее муж приобрели квартиру в селе Вольно-Надежденское за два миллиона девятьсот тысяч рублей, один миллион девятьсот тысяч они взяли в банке как ипотечный кредит, а один миллион рублей они получили по военной ипотеке. Командир роты войсковой части, где проходил службу сержант Желдак, пояснил Анне, что квартиру придется освободить, так как жилье бывшему сержанту не положено, а она сама не сможет платить взносы.
Ознакомившись с рапортом своего мужа, Анна Желдак обратилась в военную прокуратуру Уссурийского гарнизона, где на основании предоставленных Анной образцов почерка ее мужа провели почерковедческую экспертизу, по результатам экспертизы установлено, что рапорт на увольнение написан не ее мужем. В пользу версии Анны Желдак говорят и факты прибытия командного состава на место происшествия в день гибели военнослужащего, а также звонки из войсковой части с отдела вещего довольствия и информирование о не сдаче при увольнении форменной одежды.

По результатам прокурорской проверки в действиях командования войсковой части № 77994 военная прокуратура усмотрела признаки преступления предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и направила материалы в следственные органы для принятия процессуального решения.

В то время пока производятся проверки, выплаты по военной ипотеке прекращены, а Анна Желдак со своими детьми рискует остаться без жилья.

В Артеме солдат совершивший самоубийство уволен из армии задним числом.
В Артеме солдат совершивший самоубийство уволен из армии задним числом.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ