Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме задержан подозреваемый в серии мошенничеств.

В Артеме задержан подозреваемый в серии мошенничеств.

14-07-2017, 09:23
0
1 876
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило заявление, 20-летней местной жительницы, о хищении денежных средств, сообщает ИА "Артем Портал" со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник разместил объявления о продаже одежды и обуви в одной из социальных сетей. Согласно договоренностям, покупатели перечисляли оплату на банковскую карту продавца. Однако свои обязательства по передаче товара злоумышленник не выполнял и переставал выходить на связь.

Позже в полицию обратились еще несколько граждан с аналогичными заявлениями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого 25-летнего жителя Артема. В отделе полиции он дал признательные показания.

Полицейские установили причастность задержанного к совершению еще четырех мошенничеств. От действий подозреваемого пострадали жители Приморского и Хабаровского краев. Общая сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей.

В отделе дознания возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).
В Артеме задержан подозреваемый в серии мошенничеств.
В Артеме задержан подозреваемый в серии мошенничеств.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ