Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме завершено расследование уголовного дела по факту убийства и посягательства на жизнь сотрудника полиции.

В Артеме завершено расследование уголовного дела по факту убийства и посягательства на жизнь сотрудника полиции.

7-07-2017, 17:41
0
1 987
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение боеприпасов ), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, 26 марта 2016 года в городе Артеме обвиняемый вместе с двумя знакомыми находились в автомобиле и распивали спиртные напитки. Между обвиняемым и одним из присутствующих возникла ссора, в ходе которой фигурант произвел выстрел из пистолета в голову оппонента и убил его. Второй знакомый помог обвиняемому избавиться от тела. При этом обвиняемому показалось, что возможно потерпевший еще жив, тогда он нанес ему несколько ножевых ударов в область шеи.

Ночью 11 ноября 2016 года возле дома на улице Героев Краснодона в городе Артеме сотрудники полиции, находясь на службе, подошли к фигуранту и представились. Не желая быть задержанным, злоумышленник произвел один прицельный целенаправленный выстрел в область головы одного из полицейских и ранил его. Несмотря на оказанное обвиняемым сопротивление, он был задержан и взят под стражу. В ходе обыска в квартире обнаружено наркотическое вещество в значительном размере. Стоит отметить, что гражданин, оказавший помощь при сокрытии преступления, а именно тела убитого, привлечен к уголовной ответственности по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Преступление раскрыто благодаря совместной работе сотрудников Следственного комитета и полиции.
В Артеме завершено расследование уголовного дела по факту убийства и посягательства на жизнь сотрудника полиции.
В Артеме завершено расследование уголовного дела по факту убийства и посягательства на жизнь сотрудника полиции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ