Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме возбудили уголовное дело против недобросовестной матери.

В Артеме возбудили уголовное дело против недобросовестной матери.

26-06-2017, 14:29
0
2 134
Работая на административном участке, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Артему получила информацию о том, что местная жительница не исполняет обязанности по воспитанию малолетнего ребенка. Мальчик изъят из семьи и помещен в педиатрическое отделение Дома ребенка. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции установили, что 27-летняя жительница Артема, имея на иждивении трехмесячного сына, систематически употребляет алкогольные напитки, ведет антиобщественный образ жизни. Женщина неоднократно подвергалась административному наказанию за потребление алкогольной продукции в запрещенных местах. Она подолгу отсутствует дома, оставляет малолетнего ребенка на иждивение родственников. Мальчик проживает без документов, так как до сих пор не оформлено свидетельство о рождении.

Ребенок изъят из семьи и помещен в педиатрическое отделение Дома ребенка.

Ранее жительницу Артема лишили родительских прав в отношении старшей дочери. Со слов женщины, отношений с 3-летней девочкой она не поддерживает.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). В отношении фигурантки избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Инспектор по делам несовершеннолетних подготовила пакет документов и направила в суд на лишение фигурантки уголовного дела родительских прав.
В Артеме возбудили уголовное дело против недобросовестной матери.
В Артеме возбудили уголовное дело против недобросовестной матери.
Источник фото/Автор фото: LiveInternet
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ