Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Вынесен приговор жителю Артема, признанному виновным в уклонении от административного надзора.

Вынесен приговор жителю Артема, признанному виновным в уклонении от административного надзора.

20-06-2017, 15:38
0
2 138
Патрулируя на маршруте, сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, который, увидев наряд полиции, заметно занервничал. 35-летний житель Артема был доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательств выяснилось, что он уклоняется от административного надзора. Сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В отделе дознании возбудили уголовное дело по статье 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений). В отношении правонарушителя была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В ходе дознания установлено, что житель Артема освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступления имущественного характера. Решением суда был установлен административный надзор с возложением ряда ограничений, таких как нахождение по месту жительства в вечернее и ночное время, а также запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий. Также мужчину обязали являться на регистрацию в отдел полиции.

Однако правонарушитель требования проигнорировал. На отметку в отдел полиции не приходил. Нигде не работал, перебиваясь случайными заработками. В декабре 2016 года он уехал в краевой центр, не поставив в известность правоохранительные органы, где проживал в течение двух месяцев.

Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в уклонении от административного надзора, назначив наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Вынесен приговор жителю Артема, признанному виновным в уклонении от административного надзора.
Вынесен приговор жителю Артема, признанному виновным в уклонении от административного надзора.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ