Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » На жителя Артема, севшего второй раз пьяным за руль, заведено уголовное дело

На жителя Артема, севшего второй раз пьяным за руль, заведено уголовное дело

7-06-2017, 10:52
0
1 754
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя города Артема, который второй сел нетрезвым за руль транспортного средства, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили водителя мотоцикла без регистрационных номеров, к тому же мужчина управлял транспортным средством без шлема. На требование сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения он ответил отказом. За невыполнение водителем законного требования сотрудников ГИБДД в отношении мужчины был составлен административный протокол. В отделе дознания в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Также было установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». За содеянное ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на три года.

Нарушитель полностью признал свою вину, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
На жителя Артема, севшего второй раз пьяным за руль, заведено уголовное дело
На жителя Артема, севшего второй раз пьяным за руль, заведено уголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ