Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Артема за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Артема за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

4-05-2017, 12:40
0
2 110
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение заведующей педиатрическим отделением Дома ребенка. Женщина рассказала, что медучреждение в крайне истощенном состоянии поступил двухмесячный мальчик, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили родителей ребенка. Установлено, что 27-летняя жительница Артема имеет на иждивении трех детей в возрасте двух, четырех лет и двух месяцев. Со слов женщины, материальное положение не позволяет ей должным образом исполнять свои обязанности по содержанию несовершеннолетних. Также она ни разу не посетила с малышом детское лечебное учреждение.

Двухмесячный мальчик доставлен в реанимационное отделение детской больницы с диагнозом: белково-энергетическая недостаточность, перинатальное поражение центральной нервной системы.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Дети изъяты из семьи и помещены в Дом ребенка. Инспектор по делам несовершеннолетних готовит документы на лишение 27-летней жительницы Артема родительских прав.

Сотрудники полиции направили в следственный комитет материалы проверки в отношении медицинского работника, обслуживающего административный участок по месту жительства семьи, для принятия процессуального решения.
Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Артема за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.
Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Артема за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.
Источник фото/Автор фото: мвд.рф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ