Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Жителей города Артема кормили просроченным мясом.

Жителей города Артема кормили просроченным мясом.

16-04-2017, 00:24
0
2 133
Одна из «мясных точек» на рынке «Восход» в городе Артеме реализовывала целый ассортимент мясных продуктов неизвестного происхождения, неустановленного качества и с давно истекшим сроком годности, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Сотрудники полиции с инспекторами Россельхознадзора провели проверку одной из торговых точек городского рынка, где, по оперативным сведениям, находится в обороте мясная продукция сомнительного качества и частично с истекшим сроком годности. Проверка подтвердила: индивидуальный предприниматель здесь действительно торгует неликвидом, нарушая закон и ставя под удар здоровье своих покупателей.

Например, свиные ноги и кости, которые артемовские хозяйки покупают на холодец, вообще не имели маркировки производителя. На куриных крыльях и бедрышках маркировка была, но без даты изготовления. А вот свиные голяшки совершенно бессовестно продавали с истекшим уже как 3 месяца сроком годности. И на всю продукцию отсутствовали документы.Последствия от такой трапезы – как в русской рулетке.

Артемовская бизнес-леди, владелица этой точки с просрочкой, о необходимости соблюдения норм законодательства, видимо, не догадывается: в протоколе она пояснила, что даже не знала о том, что маркировка должна сохраняться на товаре до его реализации, а не удаляться заранее.

В отношении ИП сейчас ведется административное разбирательство, в результате которого будет определена судьба товара и размер штрафа за нарушение законодательства.
Жителей города Артема кормили просроченным мясом.
Жителей города Артема кормили просроченным мясом.
Источник фото/Автор фото: HQ-OBOI.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ