Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме окончено расследование уголовного дела о серии мошенничеств.

В Артеме окончено расследование уголовного дела о серии мошенничеств.

14-04-2017, 11:44
0
2 165
Следователем отдела МВД России по городу Артему окончено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего местного жителя в совершении серии мошенничеств, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

Ранее в городской отдел полиции обратился гражданин с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действий.

Полицейскими установлено: потерпевший прочитал на одном из интернет-сайтов объявление о ремонте бытовой техники, позвонил по указанному номеру телефона и вызвал мастера на дом. Приехавший на вызов мужчина представился специалистом по ремонту техники, взял 10 тысяч рублей на приобретение запасных частей, после чего скрылся. Своих обязательств злоумышленник не выполнил и перестал отвечать на телефонные звонки. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 38-летний житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления: в 2016 году был осужден к условной мере наказания за мошенничество и присвоение чужого имущества.

В следственном подразделении полиции Артема возбуждено новое уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к пяти эпизодам противоправной деятельности. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В Артеме окончено расследование уголовного дела о серии мошенничеств.
В Артеме окончено расследование уголовного дела о серии мошенничеств.
Источник фото/Автор фото: мвд.рф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ