Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме девятилетний мальчик умер на уроке физкультуры.

В Артеме девятилетний мальчик умер на уроке физкультуры.

5-04-2017, 19:13
0
3 338
Девятилетний мальчик умер в среду на уроке физкультуры в школе в Артеме, несмотря на оказание медицинской помощи, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

5 апреля 2017 года в школе во время урока физкультуры при пробежке первого разминочного круга один из детей потерял сознание. 9-летний мальчик, не приходя в сознание, умер, несмотря на то, что ему оказывалась медицинская помощь. По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - говорится в сообщении.

Причину смерти ребенка установит судебно-медицинская экспертиза.

В прокуратуре Приморья уточнили, что ЧП произошло в средней школе города Артема, надзорное ведомство начало проверку по факту гибели мальчика. По данному факту прокуратура г. Артема организовала выездную проверку в школу. По итогам надзорных мероприятий, с учетом обстоятельств произошедшего, будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц образовательной организации, - сообщили в прокуратуре.
В Артеме девятилетний мальчик умер на уроке физкультуры.
В Артеме девятилетний мальчик умер на уроке физкультуры.
Источник фото/Автор фото: michurinsk.ru
Источник: агентство ТАСС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ