Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артёме пресечена деятельность наркопритона

В Артёме пресечена деятельность наркопритона

24-03-2021, 13:16
0
2 417
В Артёме пресечена деятельность наркопритона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили информацию, что хозяин квартиры по улице Красноармейская организовал наркопритон для потребления наркотических средств.

В ходе проверки информация подтвердилась.

Когда полицейские пришли в жилище, помимо хозяина в квартире находилась его знакомая.

По внешним признакам оба были в состоянии наркотического опьянения. Граждан направили на медицинское освидетельствование, которое показало наличие наркотиков в крови.

В отношении 49-летних владельца наркопритона и его знакомой составлены административные протоколы по статье 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

При обследовании жилища полицейские изъяли предметы, предназначенные для изготовления и употребления наркотических средств: сигаретные фильтры, металлическую трубку, бумажный сверток со следами наркотических средств.

Криминалистическая экспертиза показала, что изъятым веществом является масло каннабиса (гашишное масло).

В отделе полиции приморец признался, что систематически предоставлял свое жилище для наркозависимых граждан в обмен на наркотики для личного употребления.

Ранее задержанного привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В Артёме пресечена деятельность наркопритона
В Артёме пресечена деятельность наркопритона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ