Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Артемовские чиновники готовы уничтожить детскую спортивную площадку.

Артемовские чиновники готовы уничтожить детскую спортивную площадку.

3-04-2017, 23:00
0
1 959
Жители микрорайона, который находится недалеко от здания администрации Артемовского городского округа, долгое время втайне гордились тем, что земельный участок, расположенный между их многоквартирными домами, в центре сразу четырех улиц – Кирова, Красноармейская, Лазо и Урицкого, служит только им. И до последнего момента надеялись на то, что эту зеленую территорию не постигнет участь уже уничтоженных в городе Артеме парков и скверов, и она не будет отдана в частные руки под строительство очередной забегаловки, торгового центра или парковки. Но чуда не произошло…

В конце марта, несмотря на возмущения жильцов близлежащих домов, пока неизвестным предпринимателем были уничтожены порядка 30 абсолютно здоровых деревьев. Как удалось выяснить, разрешение на строительство автомобильной стоянки в указанном районе было выдано администрацией Приморского края, а «добро» на снос деревьев давали уже чиновники городской мэрии.

Представителей власти не смутил даже тот факт, что ради обычного, ничем не примечательного коммерческого объекта будет уничтожена и расположенная здесь на протяжении многих лет спортивная площадка. Этот импровизированный стадион, который служил для различных спортивных игр, содержался и поддерживался в чистоте и порядке исключительно благодаря усилиям и средствам самих жителей микрорайона. Власть же, не создавшая здесь ничего иного для отдыха и здоровья людей, в их слезы и мольбы не поверила…

Надо ли говорить о том, что в последнее время город Артем всё чаще и чаще сотрясают скандалы, связанные с массовой вырубкой деревьев и точечной застройкой оставшихся скверов и других зеленых зон. Так, недавно артемовцы были шокированы начавшимся строительством в сквере на пересечении улиц Фрунзе и Ульяновская, в районе бывшего переговорного пункта. На месте снесенных деревьев здесь теперь будут функционировать магазин стройматериалов и Интернет-кафе. Другого места для этих социально незначимых сооружений в Артеме, видимо, не нашлось.
Артемовские чиновники готовы уничтожить детскую спортивную площадку.



Артемовские чиновники готовы уничтожить детскую спортивную площадку.
Артемовские чиновники готовы уничтожить детскую спортивную площадку.
Источник фото/Автор фото: Юрий Касецкий
Источник: Юрий Касецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ