Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме возбуждено уголовное дело по факту не выплаты заработной платы.

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту не выплаты заработной платы.

17-03-2017, 05:54👁 3 262
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы со стороны руководства ООО «ПримКедрТранс», по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в период времени с октября 2015 по апрель 2016 года неустановленное лицо из числа руководства предприятия не выплатило заработную плату 11 сотрудникам в общей сумме почте 10,5 млн рублей. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Преступление выявлено сотрудниками прокуратуры.

Источник фото/Автор фото: мвд.рф Источник: СУ СК РФ по Приморскому краю