Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме пожарные потушили масштабный пожар в частном доме.

В Артеме пожарные потушили масштабный пожар в частном доме.

10-03-2017, 11:25
0
1 981
Пожар произошел в частном секторе по ул. Ташкентская в районе бывшей 8 шахты, сообщение на пульт 01 поступило 8:33. По прибытию первого пожарного расчета в 8:43 огнем была полностью охвачена крыша и восточная часть дома, площадь пожара составляла 120 квадратных метров.

Существовала реальная угроза перекидывания пламени на стоящий в непосредственной близости двухэтажный жилой дом. Благодаря слаженным действиям пожарных расчетов через 16 минут пламя удалось локализовать и в кратчайший срок ликвидировать открытое горение.

ОНД и ПР г. Артёма напоминает: основной причиной большинства пожаров и возгораний в частных домах является человеческий фактор. Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности в частном жилом секторе, можно избежать печальных последствий.

Территория приусадебного земельного участка, а также участки, прилегающие к жилым домам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы.

Разведение костров, сжигание отходов разрешается на расстоянии не ближе 50 метров от зданий и сооружений в специально отведенных местах и под контролем.

Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями не разрешается использовать под складирование материалов, для стоянки транспорта и строительства зданий.

Рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

Дороги, проезды и подъезды к зданиям должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии.

Помните, что деревянные дома горят быстро, огонь распространяется с невероятной скоростью. Буквально через час жилое строение превращается в груду угля и пепла.
В Артеме пожарные потушили масштабный пожар в частном доме.
В Артеме пожарные потушили масштабный пожар в частном доме.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ