Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » За убийство житель Артема осужден на длительный срок.

За убийство житель Артема осужден на длительный срок.

16-02-2017, 05:27
0
2 243
Приморским краевым судом вынесен приговор жителю г. Артема, 1994 г.р., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в г. Артеме в дни новогодних праздников 2016 г. в квартире убитого, который являлся другом семьи фигуранта.

Придя в гости к потерпевшему, подсудимый в процессе общения с ним увидел на его пальце массивный золотой перстень, который решил похитить.

С этой целью он взял на кухне нож и нанес им несколько ударов по туловищу и шее хозяину квартиры. Убедившись, что последний мертв, злоумышленник забрал кольцо. Переместив тело убитого на кухню, фигурант попытался засунуть его в холодильник, предварительно вытащив оттуда продукты.

Место происшествия он покинул через окно помещения квартиры, располагавшейся на первом этаже дома.

На следующий день злоумышленник сдал похищенное кольцо в ломбард, получив за него 11 тыс. рублей.

Родственники убитого, заподозрив, что тот несколько дней не выходит на связь, приехали к нему домой, обнаружив труп хозяина квартиры в открытом холодильнике.

По делу проведено ряд судебных экспертиз, в том числе трассологическая, которая подтвердила принадлежность отпечатка подошвы, оставленного на подоконнике, обуви подсудимого, когда тот выбирался из квартиры.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил его за содеянное к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержано прокурором уголовно-судебного управления региональной прокуратуры.
За убийство житель Артема осужден на длительный срок.
За убийство житель Артема осужден на длительный срок.
Источник фото/Автор фото: СУ СК РФ по Приморскому краю
Источник: СУ СК РФ по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ