Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме перед судом предстали обвиняемые в краже и разбое с незаконным проникновением в жилище. Обновлено

В Артеме перед судом предстали обвиняемые в краже и разбое с незаконным проникновением в жилище. Обновлено

15-05-2017, 13:08
0
2 166
Вынесен приговор двум жителям Артема, признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 158 (Кража с незаконным проникновением в жилище) и 162 (Разбой) Уголовного кодекса Российской Федерации. Ранее на "Артем Портал" сообщалось, что в Артеме следователем отдела полиции окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. 37-летнему мужчине и его 23-летней подельнице предъявлено обвинение в совершении незаконного проникновения в жилище с хищением имущества у 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны, а также разбойного нападения с проникновением в жилище, совершенного в отношении 75-летней пенсионерки.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Потерпевшая рассказала, что неизвестные ночью проникли в ее дом и, причинив телесные повреждения, похитили денежные средства и продукты питания.
В Артеме перед судом предстали обвиняемые в краже и разбое с незаконным проникновением в жилище. Обновлено

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали двоих жителей Артема. В отделе полиции мужчина и его знакомая дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

Следователем установлено, что мужчина, разбив оконное стекло, проник в частный дом на улице Днепровской, после чего открыл дверь соучастнице. Проснувшись от постороннего шума, хозяйка вышла из спальни. Злоумышленник нанес ей телесные повреждения, связал и потребовал передать имеющиеся в доме денежные средства. Опасаясь за свою жизнь, пенсионерка отдала всю имевшуюся наличность. Похитив деньги, продукты питания, бытовую химию и электроинструменты, налетчики скрылись.

Освободившись, потерпевшая позвонила в полицию и скорую помощь.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемых изъяты похищенные вещи, а также медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Следствием установлено, что злоумышленники в ночное время проникли через окно в дом 93-летнего фронтовика, похитив личные вещи и награду. В ходе проверки показаний подозреваемые привели оперативников к дому, из которого совершили хищение.

Ранее фигурант уголовного дела привлекался к уголовной ответственности за квартирную кражу. Из мест лишения свободы освободился в мае 2016 года.

В ходе следствия собрана доказательная база причастности обвиняемых к совершению преступлений. Уголовное дело направлено в суд.

Артемовский городской суд признал подсудимых виновными. 37-летнему мужчине назначено наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его 23-летней подельнице - 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
В Артеме перед судом предстали обвиняемые в краже и разбое с незаконным проникновением в жилище. Обновлено
В Артеме перед судом предстали обвиняемые в краже и разбое с незаконным проникновением в жилище. Обновлено
Источник фото/Автор фото: мвд.рф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ