Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Вынесен приговор жителям Артема, признанным виновными в совершении серии имущественных преступлений.

Вынесен приговор жителям Артема, признанным виновными в совершении серии имущественных преступлений.

22-12-2016, 09:10
0
1 879
Артемовский городской суд признал двух жителей Артема виновными в совершении серии имущественных преступлений.

Ранее в отдел МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что злоумышленники, разбив оконное стекло, проникли в помещение летней кухни и, похитив алюминиевый бак, металлическую лестницу, садовую тележку, скрылись.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Артема 41 и 44 лет. В отделе полиции, они дали признательные показания.

Установлено, что 44-летний задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера и в настоящее время находился на условно-досрочном освобождении.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлена причастность задержанных к совершению пяти аналогичных преступлений. Объектами преступного посягательства становились телевизоры, сотовые телефоны, бензопила. Общая сумма причиненного ущерба составила 130 тысяч рублей.

За уклонение от административного надзора в отношении 44-летнего обвиняемого также было возбуждено уголовное дело по статье 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Артемовский городской суд признал обвиняемых виновными в совершении серии имущественных преступлений, назначив наказание 44-летнему местному жителю в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, его 41-летнему подельнику - 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Вынесен приговор жителям Артема, признанным виновными в совершении серии имущественных преступлений.
Вынесен приговор жителям Артема, признанным виновными в совершении серии имущественных преступлений.
Источник фото/Автор фото: turboportal.ru
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ