Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Фермера из города Артема оштрафовали за лень.

Фермера из города Артема оштрафовали за лень.

7-12-2016, 16:13
0
1 932
Житель города Артема нарушивший требования земельного законодательства, представил инспекторам Россельхознадзора региона недостоверные сведения, с целью избежать административного наказания и не устранять нарушения. За это гражданин получил штраф в 20 тысяч рублей. Фактически, мужчина получил наказание за лень к труду на земле.

В ходе выездной проверки инспекторы установили, что в течение нескольких лет, то есть всего времени пользования землей, арендатор, являющийся по совместительству ещё и индивидуальным предпринимателем, не проводил на своем участке, расположенном напротив терминала Владивостокского международного аэропорта, никаких сельскохозяйственных работ. Земля не обрабатывалась и не возделывалась, а полутораметровая трава, затянувшая весь участок в 3 гектара, не скашивалась и не использовалась ни для каких сельскохозяйственных целей.

«Учитывая, что простаивание сельхозугодий без перечисленных работ ведет к истощению земель, разрастанию сорняками и, следовательно, распространению болезней и вредителей растений, подобное бездействие является серьезным нарушением Земельного кодекса и федерального закона об охране окружающей среды, управление Россельхознадзора вынесло постановление об административном правонарушении и теперь арендатору предстоит оплатить штраф в 20 тысяч рублей и устранить допущенные нарушения», пишет пресс-служба в своем сообщении.

В ходе разбирательства, землепользователь в свою защиту предоставил справку от артемовской администрации о том, что арендуемая им территория находится на землях населенных пунктов. Однако, как выяснили инспекторы Россельхознадзора, информация в справке противоречит данным из Росреестра и является недостоверной. Также, в соответствии с утвержденным краевой администрацией изменением генерального плана Артемовского городского округа, планируется увеличение его территории. Согласно этого плана, расширение границ округа будет производится вплоть до 2030 года и не содержит сведений о конкретном участии арендуемого участка в проекте развития территории.
Фермера из города Артема оштрафовали за лень.
Фермера из города Артема оштрафовали за лень.
Источник фото/Автор фото: vore.net
Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ