Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Осуждена мошенница, отмывшая 350 бюджетных миллионов.

Осуждена мошенница, отмывшая 350 бюджетных миллионов.

28-11-2016, 14:03
0
1 846
Центральный районный суд Хабаровска вынес приговор директрисе некого стройтреста, зарегистрированного в Подмосковье.

Бизнесвумэн признана виновной в том, что отмыла 350 млн бюджетных рублей. Деньги были выделены «Дальспецстрою» для возведения военного объекта в городе Артеме.

Об этом 28 ноября 2016 г. сообщили в УФСБ по СО ФОГВ (специальные объекты федеральных органов государственной власти).

«Установлено, что ШАБАНОВА А.А., являясь генеральным директором ОАО «Трест трансстрой», зарегистрированной в Московской области, вступила в преступный сговор с группой лиц для последующей реализации мошеннической схемы», - проинформировала пресс-служба УФСБ по СО ФОГВ.

Так, в 2014 году стройтрес, возглавляемый ШАБАНОВОЙ, получил от ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» госзаказ на строительство военного объекта в Артёме. В рамках договора для выполнения строительных рот на счёт ОАО «Трест трансстрой» было перечислено 350 миллионов рублей.

Однако директриса стройтреста, используя своё служебное положение, произвела перечисление полученных денег по фиктивным основаниям на счета подставных организаций для последующего их обналичивания.

В результате проверочных мероприятий, проведённых управлением ФСБ совместно с УМВД по Хабаровскому краю, факты противоправной деятельности были вскрыты и задокументированы. В отношении участников преступной группы возбуждены уголовные дела.

В ходе следствия ШАБАНОВА полностью признала свою вину и активно способствовала раскрытию преступления. Приговор суда — 7 лет колонии. Кроме того, с мошенницы должны будут взыскать в пользу государства 349 980 000 рублей.
Осуждена мошенница, отмывшая 350 бюджетных миллионов.
Осуждена мошенница, отмывшая 350 бюджетных миллионов.
Источник фото/Автор фото: пресс-служба УФСБ по СО ФОГВ
Источник: пресс-служба УФСБ по СО ФОГВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ