Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Подозреваемого в совершении тяжкого преступления задержали в городе Артеме.

Подозреваемого в совершении тяжкого преступления задержали в городе Артеме.

26-11-2016, 10:10
0
2 137
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Артему задержали 38-летнего мужчину, который 11 лет скрывался от правоохранительных органов.

В июле 2005 года в дежурную часть городского отдела милиции поступило сообщение местного жителя, который рассказал, что неизвестные похитили его и удерживали с целью завладения имуществом.

Полицейские установили, что неизвестные лица, действуя в составе группы, вступив в преступный сговор, похитили потерпевшего. Злоумышленники привезли мужчину в квартиру, где удерживали несколько дней. Применяя насилие, требовали передать имеющееся в его собственности имущество. Потерпевшему удалось вырваться. Мужчина обратился за помощью в правоохранительные органы.

По факту похищения человека и вымогательства были возбуждены уголовные дела.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали одного из фигурантов уголовного дела - жителя Артема, который признался в совершении преступления. Мужчина был признан виновным и приговорен к лишению свободы. Второй фигурант, проходивший по уголовному делу, скрылся от органов правосудия и был объявлен в федеральный розыск.

На днях подозреваемый был замечен в городе Артеме. При задержании мужчина попытался скрыться, но был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Подозреваемого в совершении тяжкого преступления задержали в городе Артеме.
Подозреваемого в совершении тяжкого преступления задержали в городе Артеме.
Источник фото/Автор фото: Inshe.tv
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ