Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Полицейские в городе Артеме вернули ветерану Великой Отечественной войны похищенную награду.

Полицейские в городе Артеме вернули ветерану Великой Отечественной войны похищенную награду.

23-11-2016, 14:26
0
1 946
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Андреевича Князева. Начальник городского отдела полиции Алексей Шульженко вернул фронтовику медаль, похищенную злоумышленниками два месяца назад, и вручил ценный подарок.

В октябре за совершение разбойного нападения на пожилую женщину сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего жителя Артема и его 23-летнюю знакомую. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых обнаружена медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Следствием установлено, что злоумышленники в ночное время проникли через окно в дом 93-летнего фронтовика, похитив личные вещи и награду. В ходе проверки показаний на месте подозреваемые привели оперативников к дому, из которого совершили хищение.

В следственном подразделении возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции пожелали фронтовику крепкого здоровья. Иван Андреевич поблагодарил полицейских за возвращение награды, которая заняла свое место на парадном пиджаке ветерана.
Полицейские в городе Артеме вернули ветерану Великой Отечественной войны похищенную награду.
Полицейские в городе Артеме вернули ветерану Великой Отечественной войны похищенную награду.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ