Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Проблемы города » Город Артем попали в число самых жутких городов России.

Город Артем попали в число самых жутких городов России.

12-11-2019, 22:14
0
8 375
Сайт РИА Недвижимость составил рейтинг самых жутких российских городов, некоторые из которых рискуют относительно быстро лишиться значительной части населения. Лидером рейтинга стал Магнитогорск. Этот город металлургов, с черным треугольником на флаге постоянно занимает топовые места в рейтинге самых загрязненных городов России. Эксперты-экологи регулярно признают Магнитогорск просто непригодным для жизни. При этом город вовсе не вымирает. Его население постоянно растет, так как Магнитогорский металлургический комбинат, с одной стороны, травит все вокруг, а с другой – обеспечивает рабочие места, ради которых люди переезжают в этот город.

Второе место в рейтинге занимает Воркута, третье - Норильск, который считает в себе холодный климат, ужасную экологию и высокую преступность. При этом население Норильска благодаря высоким зарплатам на местном комбинате парадоксальным образом растет.

Четвертую строчку в рейтниге занимает чукотский город Певек, население которого за последние 10 лет сократилось в три раза до 4000 человек. При этом Певек - самый северный город в России и одновременно стратегически важный морской порт.

Пятую строчку занимает город Артем, население которого просто-напросто активно перебирается в расположенный рядом Владивосток. Пока ещё город Артем может похвастаться всего тремя "достопримечательностями": Озером с цветущими лотосами, Артемовской ТЭЦ и пятым местом в России по количеству краж на душу населения.

Шестое и седьмое места в рейтинге занимают на первый взгляд обычные и весьма неплохие города Омск и Иваново. Жители обоих мегаполисов жалуются на низкие зарплаты и отсутствие внятной градостроительной политики. Иваново, по некоторым прогнозам, полностью опустеет до 2100 года. Омску это, конечно, не грозит. Но число уехавших их становится катастрофическим и уже в ближайшее время Омск может потерять статус города-миллионника.
Город Артем попали в число самых жутких городов России.
Город Артем попали в число самых жутких городов России.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ