Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Проблемы города » Работники администрации АГО просили жителей Артема подарить земельные участки.

Работники администрации АГО просили жителей Артема подарить земельные участки.

11-10-2017, 14:51
0
3 514
Работники администрации АГО просили жителей Артема подарить земельные участки.

В результате проведения горных работ по добыче угля в городе Артеме появилось множество районов, где жилье граждан признано ветхим и не безопасным для проживания. Взамен жилья непригодного для проживания, по программе о реструктуризации угольной промышленности, Министерство энергетики РФ предусмотрело выделение субсидий, на покупку жилья в других районах.

В октябре 2017 года граждане Лидия Бисикалова, Наталья Трухан и Наталья Лабецкая обратились к помощнику депутата ЗК собрания Приморского края с просьбой о помощи. Как рассказали граждане, в 2017 году они написали заявление в Администрацию Артемовского городского округа с просьбой о включении в программу и выделение им субсидий.

Работники администрации, после подачи заявления, для заключения договора на выделение субсидии попросили от граждан написать заявление на имя главы Артемовского городского округа Авдеева о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование (в дар) и приложить к заявлению оригиналы правоустанавливающих документов на землю и дом.

Поскольку субсидии выделяются взамен жилья непригодного для проживания, а механизм субсидирования и изъятия земельных участков не предусмотрен программой, жители посчитали, что действия администрации незаконны.

За восстановлением своих прав и, не желая безвозмездно отдавать земельные участки Администрации, граждане обратились в прокуратуру города Артема, Артемовский городской суд и к общественному защитнику А. Колоскову. В начале октября Артемовский городской суд по одному из исковых заявлений отказал в удовлетворении иска. Граждане намеренны, обжаловать решение в Приморский краевой суд, после получения мотивированное решения суда.

Кроме всего прочего Администрация изменила договор, ранее подписываемый с гражданами, на данный момент в договоре имеется формулировка, согласно которой, получатель субсидии должен за счет полученной им субсидии снести аварийный дом и снять его с кадастрового учета.

Однако субсидии гражданам выделяются из расчета общей площади на семью по рыночной стоимости одного квадратного метра, следовательно, граждане должны действовать в ущерб своему бюджету и выполнить работу за Администрацию АГО.

Работники администрации АГО просили жителей Артема подарить земельные участки.
Работники администрации АГО просили жителей Артема подарить земельные участки.
Источник фото/Автор фото: Автор видео Александр Колосков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ