Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Политика » Международные связи между Японией и Артемом укрепляются.

Международные связи между Японией и Артемом укрепляются.

25-04-2017, 23:01
0
5 092
Сегодня глава Артемовского городского округа Александр Авдеев встретился с японской делегацией во главе с генеральным консулом Японии в городе Владивостоке господином Касаи Тацухико. Вместе они посетили бывшее японское кладбище в районе ш. «Амурская», где установлен памятник бывшим японским военнопленным. Генеральный консул с удовлетворением отметил хорошее состояние комплекса и выразил благодарность от лица соотечественников руководству Артемовского городского округа за постоянную заботу о содержании памятника. В рамках дружеского визита на мемориале были высажены деревья багрянника японского. «Хочется верить, что это событие станет еще одной вехой развития наших отношений. Дерево японско-русской дружбы пустит корни на этой земле и украсит собой это памятное место», - сказал господин Касаи Тацухико.

Александр Авдеев выразил слова уважения гостям за то, что они свято чтут и уважают память своих предков. Он отметил, что решение провести на территории мемориала совместную церемонию посадки не случайно: «Желаю, чтобы эти молодые деревья багрянника стали еще одним символом дружбы и мира между народами Японии и России».

На месте посадки деревьев на территории мемориального комплекса была установлена памятная табличка на камне.
Международные связи между Японией и Артемом укрепляются.
Международные связи между Японией и Артемом укрепляются.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ