Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Политика » В Артеме обсудили вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений.

В Артеме обсудили вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений.

10-11-2016, 11:12
0
1 938
Множество национальностей, проживающих на территории Артемовского городского округа, регулярно взаимодействуют друг с другом. Дружеские отношения между этносами складываются, в том числе, благодаря регулированию со стороны Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе АГО.

На очередном заседании Совета прокурор города Тимур Кушнарев привел статистику работы прокураты в этой сфере за 9 месяцев текущего года. За это время проведено 20 проверок исполнения законодательства в данной области, выявлено 118 нарушений закона, по которым внесено 14 представлений об устранении нарушений закона, 6 заявлений о признании информации запрещенной направлено в суд. Кроме того, прокуратура г. Артема регулярно отслеживает появление экстремисткой информации в сети Интернет. На данный момент уже выявлен ряд ресурсов, на которых размещалась информация о способах изготовления взрывчатки. Сейчас заявления о запрете доступа направлены в суд и удовлетворены. В октябре в ходе рейда выявлен факт распространения экстремистских материалов в одном из торговых павильонов, в связи с чем в отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении, материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Заместитель начальника ОМВД России по г. Артему Андрей Виноградов сообщил, что в этом году 18,5 тысяч человек поставлено на миграционный учет по месту временного пребывания, снято с учета более 6,6 тысяч иностранцев. На сегодняшний день на территории округа проживает 2300 иностранных лиц. В основном, целью пребывания в Артеме большинства граждан является туризм, затем осуществление трудовой деятельности. Но некоторые приезжие умудряются нарушать российское законодательство. Более 350 человек находились на территории округа незаконно. Сейчас 107 из них выдворены за пределы России. Кроме того, было возбуждено более 120 уголовных дел по факту фиктивной регистрации и фиктивной постановки на учет иностранного гражданина.

Начальники территориальных управлений администрации АГО рассказали о работе, которая проводится в течение года в Заводском, Артемовском, поселке «Угловое» и на «Шахте «Амурская». На территории каждого из них проживают люди нескольких национальностей. В этом году они принимали активное участие в праздновании общегородских и национальных праздников. Для школьников проводились разъяснительные беседы о поведении в общественных, профилактические мероприятия с учетом национальных и культурных особенностей, а также направленные на военно-патриотическое воспитание.
В Артеме обсудили вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений.
В Артеме обсудили вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ