Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » В праздничные новогодние и рождественские дни жители Артема разного возраста смогут найти развлечение по душе.

В праздничные новогодние и рождественские дни жители Артема разного возраста смогут найти развлечение по душе.

20-12-2016, 13:38
0
1 820
Утвержден план новогодних и рождественских мероприятий, проводимых в Артемовском городском округе. Для маленьких артемовцев 21, 22, 25 и 27 декабря пройдут новогодние Елки главы округа, где малыши получат сладкие подарки. 23 декабря все желающие смогут посмотреть музыкально-хореографический спектакль «Тайны большой горошины или улетное космическое путешествие» в постановке театра танца «Приморские узоры». Во Дворце культуры угольщиков 24 декабря состоится новогодняя благотворительная акция по изготовлению пряничных домиков и елочек «Рождественская сказка», после этого гости смогут посмотреть отчетный концерт творческих коллективов Дворца культуры. В ДШИ №2 в этот же день будет представлен Новогодний спектакль-экзамен учащихся театрального отделения «Кто поедет в Новый Год?».

Школьники могут посетить мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, побывать на новогодней встрече команд юных инспекторов движения, подвести итоги городского творческого конкурса «Зимушка-зима» на станции юных техников. С 29 по 30 декабря в Центре творческого развития и гуманитарного образования состоится новогодний турнир по шахматам.

Праздничные и предпраздничные дни не обойдутся без спортивных мероприятий. В городе пройдут новогодние турниры по волейболу, баскетболу, по легкой атлетике, по борьбе самбо и другим видам спорта. В физкультурно-оздоровительном комплексе и спортивных залах на протяжении всех новогодних праздников артемовцы будут соревноваться в состязаниях по мини-футболу, гиревому спорту, греко-римской борьбе, кудо, боксу, пауэрлифтингу.

Историко-краеведческий музей города Артема предлагает обширную и насыщенную программу для посетителей. Для самых маленьких жителей в музее будут проходить познавательно-игровые программы и различные мастер-классы.

На придворцовой площади города 5 января состоится театрализованное представление «Новогодний серпантин», 7 января любой желающий сможет посетить праздник у городской елки «Рождественская сказка». А любителей домашних животных приглашаем на выставку кошек 7 и 8 января во Дворец культуры.

Территориальные управления «Артемовский», «Заводской», «Угловое», «Шахта «Амурская», «Кневичи» также будут радовать своих жителей праздничными представлениями, выставками, мастер-классами, утренниками, спектаклями и игровыми программами.

План новогодних и рождественских мероприятий, проводимых в Артемовском городском округе.
В праздничные новогодние и рождественские дни жители Артема разного возраста смогут найти развлечение по душе.
В праздничные новогодние и рождественские дни жители Артема разного возраста смогут найти развлечение по душе.
Источник фото/Автор фото: gorod-kasimov.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ