Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » В Артеме стартует благотворительный марафон.

В Артеме стартует благотворительный марафон.

19-12-2016, 07:48
0
2 038
Во второй половине декабря состоится, ставший уже традиционным, благотворительный марафон «Добрый город Артем». Но в этом году он претерпел некоторые нововведения и пройдет в двух форматах. В рамках первого, в супермаркетах и крупных магазинах начнется традиционная акция «Купи и подари», где волонтеры города будут собирать подарки для нуждающихся пожилых людей и инвалидов.

А вот второй формат – новшество не только для Артема, но и для Приморского края. 24 декабря во Дворце культуры г. Артема пройдет большой благотворительный аукцион пряничных домиков и елочных украшений из пряников «Сказочно добрый город Артем». Его организатором выступил Приморский благотворительный фонд помощи хосписам и Коррекционная школа интернат для детей сирот г Артема, при поддержке администрации АГО. Рождественское пряничное тесто для домиков приготовит Большекаменский хлебокомбинат. Детали испекут в интернате и в пекарнях Артема, а собирать и украшать пряничные домики будут представители бизнеса, администрации, депутатского корпуса вместе с воспитанниками артемовского коррекционного интерната.

Задача благотворительного аукциона – собрать средства для покупки оборудования гончарной мастерской на базе коррекционной школы-интерната для детей сирот. А ее создание, в свою очередь, станет началом еще одного проекта.

Для детей с особенностями развития – социальная и трудовая адаптация намного важнее, чем любые подарки. Кропотливая и увлекательная работа, которой воспитанников интерната будет обучать директор Автономной некоммерческой организации «Благое дело» Геннадий Антропов. Это еще одна возможность для особенных ребятишек найти свое место во взрослой жизни, быть его полноценными членами.

Сотрудничество социально ориентированных некоммерческих организаций и государственных образовательных и социальных учреждений в Артеме становится серьезным направлением в решении социальных проблем города. И в начале этого пути присоединиться могут все неравнодушные жители города.

Итак, 24 декабря в 12 часов желающие могут присоедениться к благотворительной акции. Создайте пряничный домик и подарите сказку детям.
В Артеме стартует благотворительный марафон.
В Артеме стартует благотворительный марафон.
Источник фото/Автор фото: lipetsk.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ