Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Фестиваль народного танца прошел в Артеме.

Фестиваль народного танца прошел в Артеме.

7-11-2016, 14:58
0
2 581
Танцоры со всего Приморского края собрались на сцене Дворца культуры г. Артема в честь Дня народного единства. XII Открытый фестиваль народного танца традиционно проходил в течение двух дней – 3 и 4 ноября. Более 700 человек выступили в отборочном туре. Коллективы представили танцы российской, китайской, ирландской, бразильской и многих других культур.

После отборочного этапа на гала-концерт попало 29 коллективов. На сцену они выходили только с лучшими номерами. Некоторые из этих номеров были целым представлением. Тем жюри трудно определялись с победителями в номинациях. Фестиваль проводится с целью повышения интереса подрастающего поколения и творческой молодежи к народному танцу, выявлению талантливых исполнителей и поддержки существующих творческих коллективов. Мероприятие уже давно вышло за рамки городского, потому как география участников ежегодно расширяется.

В этом году показать свое мастерство приехали порядка 60 коллективов из Артема, Владивостока, Уссурийска, Большого Камня. Артемовский городской округ представляли несколько коллективов. Это известные за пределами округа и края хореографические ансамбли «Сияние» и «Грация», студия танца «Клеопатра», ансамбль «Веснушки», «Чхильсон», образцовая детская студия «Задоринки», ансамбли «Фрески» и «Шанс», а также коллективы детских школ искусств.

Исполняющая обязанности заместителя главы Артемовского городского округа Наталья Волкова поздравила гостей с Днем народного единства. «Я уверена, что такие талантливые дети, руководители студий, педагоги, родители приведут нашу страну к процветанию, и в ней будут жить люди в мире и согласии», добавила Наталья Волкова.

По итогам фестиваля конкурсанты получили дипломы и ценные призы. Участники конкурсной программы стали дипломантами в номинациях «Эстрадный танец», «Народно-сценический танец», «Современная хореография», «Классический танец». Гран-при XII Открытого фестиваля народного танца получил заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль «Сияние» из гимназии №2. Помимо основных номинаций, организаторы конкурса учредили специальные награды: самому юному участнику, за артистизм, за оригинальное балетмейстерское решение. Благодарностей удостоились и те, кто помог организовать и провести этот фестиваль.
Фестиваль народного танца прошел в Артеме.
Фестиваль народного танца прошел в Артеме.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ