Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » В дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) прошел первый турнир по робототехнике Robotics Tournament.

В дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) прошел первый турнир по робототехнике Robotics Tournament.

1-11-2016, 14:53
0
1 977
29 и 30 октября на площадке Дальневосточного федеральном университета (ДВФУ) прошел первый турнир по робототехнике Robotics Tournament.

Организатором выступил Центр развития робототехники (Центр) при поддержке компаний: Ронда, ДНС, Intel, а также Управления по делам молодежи г. Владивостока, ДВФУ и ВГУЭС.

Турнир проводился для школьников старших классов, студентов и всех любителей техники. Всего 30 команд. По информации руководителя проекта Сергея Мун, в соревнованиях участвовали учащиеся Центра входящие в сборную России по Робототехнике.

Перед началом турнира, команды получили одинаковые комплекты деталей и технические задания. Участникам за 24 часа предстояло разработать и собрать Робота для преодоления полосы препятствий. Если по мнению команды для Робота требовались дополнительные детали, можно было воспользоваться 3D принтерами. Работа предстояла не простая, требующая знаний в конструировании, схемотехнике, программировании и систем автоматизированного проектирования(САПР). Дополнительные знания участники и гости турнира получали на мастер классах, проводимые учителями Ценра, что конечно помогало в поставленной задаче.

Работа кипела всю ночь, участники отдыхали у с рабочих мест для этого организаторы подготовили спальники.

К 9:30 утра половина команд были готовы к квалификационным заездам. Полоса препятствий разместилась на 3-х квадратных метрах, состоящая из склонов, столбов и кочек. Роботы проходили полосу в автономном режиме без вмешательства разработчиков.

Команды успешно выполнившие поставленные задания получили время для регулировки своих роботов, для финальных парных заездах где роботы прошли полосу на скорость.

Победителями стала команда VAIO получив главный приз 3D принтер, участники которой входят в сборную России 2016 года.

Отлично выступила команда «Роботроники» из Уссурийска, заняв второе место, единственные участники не из Владивостока.

Третье место - команда «UFO Robotics», ДВФУ.

ИА «Артем Портал» приглашает детей и родителей города Артема в недавно открывшийся филиал Центра развития робототехники по адресу ул. Партизанская, 2 (4 этаж), и желает всем робототехникам успехов.

Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию ИА «Артем Портал» на номер WhatsApp +7 (950) 287-73-36 или на адрес news@artemportal.ru
В дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) прошел первый турнир по робототехнике Robotics Tournament.
В дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) прошел первый турнир по робототехнике Robotics Tournament.
Источник фото/Автор фото: Центр развития робототехники
Источник: ИА "Артем Портал", Казаков Константин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ