Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » А.В. Корниенко провел прием граждан в городе Артеме.

А.В. Корниенко провел прием граждан в городе Артеме.

8-08-2016, 02:28
0
1 981
4 августа 2016 года секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ от Приморского края А.В. Корниенко провел плановый прием населения. В депутатскую приемную, расположенную в городе Артеме, пришли не только местные жители, но и представители соседних районов – поодиночке и целыми группами. Уставшие от равнодушия чиновников и нерасторопности правоохранительных структур, люди обратились к депутату-коммунисту, как в последнюю инстанцию.

По традиции большинство жалоб было связано с проблемами в жилищно-коммунальном хозяйстве и неудовлетворительной работой управляющих компаний, а точнее, их произволом и вседозволенностью и попустительством со стороны власти.

Например, жительница поселка Артемовского сообщила о том, что администрация Артемовского городского округа, не известив жильцов, выставила их дом на конкурс, в результате которого тариф на содержание жилья и текущий ремонт увеличился сразу почти в два раза – с 18 до 32 рублей за квадратный метр.

Настоящие бои коммунального масштаба, о которых поведали представительницы двух многоквартирных домов, разворачиваются и в поселке шахты «Амурская». Несмотря на то, что жильцы на своих собраниях приняли решение о расторжении договора с недееспособной управляющей компанией, последняя ни в какую не желает расставаться с дармовыми деньгами. И хотя решение суда было в пользу граждан, руководство управляющей компании намеренно затягивает процесс передачи дел новой организации, обратившись с апелляцией в вышестоящий суд и продолжая по-прежнему слать платежки несговорчивым жильцам.

Жительница села Штыково вынуждена бороться с местными чиновниками, вознамерившимися отобрать у ее семьи приличный участок земли вместе с возведенными капитальными постройками, насаждениями, рукотворным водоемом. Причем, делается это якобы для организации санитарной зоны рядом стоящего деревообрабатывающего предприятия, которое на протяжении многих лет успешно обходилось без этой территории, но вдруг «понадобилось».

В адрес депутата-коммуниста А.В. Корниенко поступили сразу две жалобы на руководство муниципальных образовательных учреждений Артемовского городского округа. В первом случае группа родителей просила принять меры к директору средней школы, которая не принимает должных мер к содержанию здания школы и прилегающей территории, заставляет родителей сдавать деньги на ремонтные работы и покупку учебников. И это несмотря на то, что прежний руководитель учреждения именно за эти самые «поборы» не так давно была привлечена к административной ответственности и вынуждена была покинуть директорский пост.

А молодая женщина из микрорайона птицефабрики «Уссурийская» обратилась к депутату с настоятельной просьбой помочь решить вопрос с предоставлением ее ребенку места в детском саду по месту жительства. Ей же власти, ссылаясь на переполненность дошкольного учреждения, предлагают каждый день возить 5-летнего сына в один конец города, а потом самой добираться на работу – в другой конец. Проблема могла бы быть решена, если бы вторая половина детского сада, отданная когда-то под создание реабилитационного центра, вернулась под нужды дошколят.

Во время приема перед Алексеем Викторовичем были поставлены и многие другие вопросы, годами не решаемые местными чиновниками и требующие вмешательства депутата Госдумы, краевых и федеральных органов власти. Нерегулируемый пешеходный переход в районе оживленного перекрестка, незаконное снятие детей-сирот с очереди на получение социального жилья, отсутствие уличного освещения в селе, из-за чего детям приходится несколько километров добираться в темноте до школы, расположенной в соседнем населенном пункте… Эти и многие другие проблемы взяты под пристальный контроль депутата Государственной Думы от Приморского края А.В. Корниенко. Как всегда, надежным помощником ему в решении сложных вопросов, поднятых гражданами, будет действующий депутат-коммунист Думы Артемовского городского округа Ю.Г. Касецкий.
А.В. Корниенко провел прием граждан в городе Артеме.
А.В. Корниенко провел прием граждан в городе Артеме.
Источник фото/Автор фото: Пресс-центр объединённой депутатской приёмной КПРФ в городе Артёме
Источник: Пресс-центр объединённой депутатской приёмной КПРФ в городе Артёме
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ