Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Новоизбранный глава Спасска-Дальнего покинул пост спикера Думы Артема.

Новоизбранный глава Спасска-Дальнего покинул пост спикера Думы Артема.

4-08-2016, 09:44
0
2 213
Вячеслав Квон заявил о своей ответственности перед депутатами и губернатором Приморья.

Дума Артемовского городского округа утром 4 августа приняла добровольную отставку своего председателя Вячеслава Квона в связи с его избранием главой Спасска-Дальнего. Соответствующий документ подписал глава города Владимир Новиков. Новоизбранный мэр рассказал корр. РИА PrimaMedia о роли кадрового резерва губернатора в его избрании и оказанном ему доверии.

Напомним, накануне депутаты спасской городской Думы из двух кандидатов, прошедших во второй этап конкурса на замещение должности главы Спаска-Дальнего, единогласно проголосовали за Вячеслава Квона. Сегодня, 4 августа, он сложил полномочия спикера Думы Артемовского ГО. По словам Вячеслава Квона, на новом посту он несет ответственность не только перед депутатским корпусом Спасска, но и перед губернатором.

— Вчера по представлению конкурсной комиссии Дума Спасска-Дальнего выбрала меня главой муниципального образования. В связи с этим, сегодня я сложил полномочия председателя Думы города Артема и завтра вступаю в должность главы. Любой ответственный выбор всегда сложен, потому что связан прежде всего с ответственностью и с доверием. Первоначально, я свою кандидатуру подавал в кадровый резерв губернатора и от туда уже мне было предложено попробовать себя в этом качестве и принять участие в конкурсе. Поэтому помимо той ответственности, которая есть перед депутатами Спасска-Дальнего, которые поддержали мою кандидатуру, есть ответственность перед губернатором Приморского края. Но главное у Спасска-Дальнего есть потенциал, город нужно развивать, необходимо разбираться с доходной и расходной частями, нужно участвовать в программах региональных и государственных, — пояснил Вячеслав Квон.

По информации аппарата Думы Спасска-Дальнего, согласно уставу города официально приступить к исполнению обязанностей глава может только после принесения присяги на заседании Думы городского округа. В пятницу 5 августа Вячеславу Квону предстоит пройти эту процедуру.
Новоизбранный глава Спасска-Дальнего покинул пост спикера Думы Артема.
Новоизбранный глава Спасска-Дальнего покинул пост спикера Думы Артема.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба Администрации Артемосвкого городского округа.
Источник: PrimaMedia.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ