Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Дорогу в обход Артема официально откроют 15 августа.

Дорогу в обход Артема официально откроют 15 августа.

4-08-2016, 09:17
0
2 135
Новая магистраль позволит разгрузить город от транзитного грузового транспорта.

Официальное открытие участка трассы «Владивосток — Находка — порт Восточный», идущего в обход Артемовского городского округа, назначено на 15 августа. Об этом на выездном заседании клуба редакторов, организованном приморским отделением Союза журналистов России, заявил глава АГО Владимир Новиков, сообщает РИА PrimaMedia.

«Эта дорога нам очень нужна. Она позволит нам убрать из города транзитный грузовой транспорт, который разбивает нам дороги. И сегодня с наступлением солнечных дней Артем сковывают уже с пятницы пробки, как на Шамору. О дороге в обход Артема начинали говорить еще 20 лет назад. А 15 августа мы уже открываем первый этап. Насколько мне известно, в ближайшее время будет расторговываться контракт на строительство следующего этапа, который свяжет Артем напрямую с Большим Камнем. В связи со строительством “Звезды” стоит задача связать Владивосток и Большой Камень такой же дорогой, как и между Владивостоком и Уссурийском. То есть часовой доступностью, чтобы обеспечить завод рабочей силой», — рассказал Новиков.

Отметим, новая четырехполосная дорога протяженностью 13,5 км в обход Артема выполнена по современной технологии — с цементобетонным покрытием. Это позволит увеличить срок ее службы в два раза, срок эксплуатации такой дороги до капитального ремонта — 25 лет. Скорость движения по ней автотранспорта составит 110 километров в час, допустимые нагрузки — 11,5 тонн на ось.

Значение новой дороге придают огромное. Во-первых, как утверждает первый вице-губернатор края Василий Усольцев, это первый реализованный участок важнейшей для всего края магистрали — «Владивосток — Находка — Порт Восточный», которая, в свою очередь, является составной частью международного транспортного коридора «Приморье-1». Во вторых, новый участок также позволит обеспечить проезд транспорта в обход Артема, экономя время водителей в пути, и разгрузит движение в самом муниципалитете.
Дорогу в обход Артема официально откроют 15 августа.
Дорогу в обход Артема официально откроют 15 августа.
Источник фото/Автор фото: пресс-служба администрации приморского края
Источник: PrimaMedia.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ