Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Служебная собака Пиранья из Артема помогает полицейским раскрывать преступления

Служебная собака Пиранья из Артема помогает полицейским раскрывать преступления

23-06-2016, 02:57
0
2 303

Кинолога Татьяну Рявкину в полицию привела любовь к собакам. Со своей немецкой овчаркой по кличке Пиранья Татьяна прошла обучение в кинологическом Центре УМВД России по Приморскому краю. Успешно сдав выпускные экзамены и получив диплом об окончании курса по общеразыскному профилю, Татьяна и Пиранья вместе стали служить в полиции. Четвероногий друг и напарник зарекомендовал себя исключительно чутким и ответственным сыщиком.

Старшего сержанта полиции с питомцем привлекают для розыска правонарушителей. Так, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение об обнаружении в районе лесополосы неопознанного трупа мужчины. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошла и кинолог со служебно-разыскной собакой. Пиранья взяла след и привела полицейских к вагончику на окраине села. Сначала мужчина не признавался в причастности к преступлению, но, увидев собаку, испугался и дал признательные показания. Полицейская автомашина еще не успела доехать до отдела полиции, а подозреваемый уже признался в совершении тяжкого преступления и указал место, где спрятал нож.

В другой раз в полицию обратился житель Артема с заявлением о том, что неизвестные избили и ограбили его в подъезде. Служебно-разыскная собака привела следственно-оперативную группу в подъезд соседнего дома, где находились трое молодых людей. В отделе полиции задержанные признались в совершении преступления и вернули похищенные деньги.

О своей любимой собаке Татьяна может говорить часами. За 7 лет совместной работы они стали не только коллегами, но и настоящими друзьями.
Служебная собака Пиранья из Артема помогает полицейским раскрывать преступления
Служебная собака Пиранья из Артема помогает полицейским раскрывать преступления
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ