Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Антинаркотическая комиссия подвела итоги работы в этом году и наметила план на следующий.

Антинаркотическая комиссия подвела итоги работы в этом году и наметила план на следующий.

21-12-2016, 13:18
0
1 662
6 уголовных дел было возбуждено правоохранительными органами за незаконное культивирование и распространение растений, содержащих наркотические средства на территории Артемовского городского округа в 2016 году. По уголовным делам 6 лиц привлечено к уголовной ответственности и осуждены к уголовной мере наказания. Такие цифры были озвучены на заседании городской антинаркотической комиссии, состоявшейся под председательством главы округа Александра Авдеева. 3 человека были привлечены к административной ответственности и подвергнуты к штрафу.

Сотрудниками полиции регулярно проверялись места культивирования растений, содержащих наркотические средства, выявленные при проведении оперативно-профилактических мероприятий ранее. Фактов повторного культивирования выявлено не было. Всего с начала года изъято более 16 кг наркотических средств растительного происхождения.

В целях профилактики правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в школах округа проводилось социально-психологическое тестирование учащихся. Ребята самостоятельно заполняли опросный лист в электронном виде. Тест содержал 78 вопросов. Всего в тестировании приняли участие 3744 учащихся в возрасте от 13 лет и старше. Результаты тестирования показали, что существует вероятность риска вовлечения школьников в поведение, опасное для здоровья. В 7 общеобразовательных учреждениях медработниками краевого наркологического диспансера были проведены медицинские осмотры учащихся. При отрицательных результатах тестирования на наркотические вещества и алкоголь в ходе медосмотра выявлено немалое количество курящих.

В ходе заседания комиссии решено было проводить совместные рейды по выявлению фактов незаконной продажи детям алкоголя и сигарет. Социально-психологическое тестирование и профилактические медицинские осмотры учащихся и студентов будут продолжены в следующем году. При этом особое роль здесь отводится родителям, которым будут разъясняться цели и условия проведение подобных мероприятий, для формирования у обучающихся мотивации для участия в тестировании.
Антинаркотическая комиссия подвела итоги работы в этом году и наметила план на следующий.
Антинаркотическая комиссия подвела итоги работы в этом году и наметила план на следующий.
Источник фото/Автор фото: livepark.pro
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ