Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Что волнует артемовских инвалидов?

Что волнует артемовских инвалидов?

7-12-2016, 14:10
0
1 854
Члены артемовского Общества инвалидов смогли лично задать актуальные вопросы главе Артемовского городского округа Александру Авдееву и председателю Думы АГО Анатолию Баделю. Их интересовали темы финансирования спортивных мероприятий, жилищные вопросы, обеспечение доступности объектов соцкульбыта. Но началась встреча с вручения подарков. Александр Авдеев вручил общественникам микроволновую печь, а Анатолий Бадель презентовал утюг, который, по словам членов организации, просто необходим. Председатель Общества инвалидов Андрей Панченко вручил главе округа картину, которую написали люди с ограниченными возможностями здоровья. Он поблагодарил администрацию округа за предоставленные субсидии, которые идут на реализацию значимых для общества проектов по поддержке инвалидов, за содействие во многих вопросах деятельности общества.

Один из главных вопросов, озвученных общественниками, касался съездов и пандусов, которые представляют труднопреодолимые препятствия. По словам инвалидов, часть пандусов находится в непригодном состоянии, а подъезды к домам зачастую очень скользкие. Александр Авдеев взял этот вопрос на контроль и пообещал на ближайшей встрече с коммунальщиками выяснить, в чем причина и решить эту проблему.

Как известно, при обществе инвалидов существует спортивная команда «Каскад», которая неоднократно завоевывала в соревнованиях различного уровня призовые места. Поэтому следующий насущный вопрос касался финансирования спортсменов общества в поездках на состязания краевого и федерального значений. Александр Авдеев ответил, что в этой сфере ведется полная отчетность затраченных средств и все проходит через краевые органы власти, поэтому на возврат средств может уходить больше времени.

Члены Общества инвалидов задали представителям местной власти еще несколько вопросов, касающихся трудоустройства, предоставления жилья, взаимодействия со СМИ. Встреча прошла в позитивной и дружественной атмосфере.
Что волнует артемовских инвалидов?
Что волнует артемовских инвалидов?
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ