Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » В Артеме социальные объекты для людей с инвалидностью становятся доступнее.

В Артеме социальные объекты для людей с инвалидностью становятся доступнее.

17-11-2016, 08:57
0
2 091
Заседание по разработке плана «дорожной карты» по повышению доступности для инвалидов объектов и услуг прошло при администрации Артемовского городского округа. Повестка встречи была довольно обширной, как и количество членов рабочей группы.Председатель общества инвалидов г. Артема Андрей Панченко рассказал о работе над проектом «Добро для каждого». На его реализацию из местного бюджета в рамках программы по поддержке социально ориентированным некоммерческим организациям было выделено 374 450 рублей. Несмотря на то, что сумма проекта была уменьшена почти на 85000 рублей, реализовать намеченные цели удалось практически на 90%. Так, была решена проблема с отсутствием радиаторов системы отопления в здании общества, оплатой за теплоэнергию на весь отопительный период, приобретена новая мебель, планируются изготовление и установка стендов для наглядных пособий и спортивных достижений. На протяжении декады инвалидов, которая пройдет 1-10 декабря, будет осуществляться выдача продуктовых наборов людям с ограниченными возможностями здоровья. Ранее в оперативное ведение общества инвалидов был передан технически оснащенный для маломобильных граждан автобус. Так вот из полученных средств удалось подготовить его к перевозке членов общества. Проблемным вопросом остается нехватка средств на ГСМ и зарплату водителю. И.о. заместителя главы Артемовского городского округа Наталья Волкова, возглавляющая рабочую группу, предложила при закладывании средств в последующие годы на реализацию данного проекта параллельно закладывать отдельно финансы на недостающие расходы.

Кроме выступления Андрея Панченко, с отчетом о работе по адаптации объектов торговли для инвалидов выступила начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации АГО Александра Пак. Она отметила, что в округе практически на всех объектах торговли соблюдаются нормы доступности городской инфраструктуры, это касается и магазинов, и торговых центров, супермаркетов и аптек.

О получении паспортов доступности для образовательных учреждений объектов физической культуры и спорта, административных зданий доложили заместитель начальника управления образования Наталья Власова, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Артема Виталий Ефремов и директор Административно-хозяйственного управления Евгений Усов. При этом отдел по работе с общественностью был назначен органом, в котором все паспорта доступности будут регистрироваться и храниться.

Завершилось заседание рабочей группы обсуждением плана мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.
В Артеме социальные объекты для людей с инвалидностью становятся доступнее.
В Артеме социальные объекты для людей с инвалидностью становятся доступнее.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ