Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » ГИБДД призывает приморцев быть бдительней из-за надвигающихся заморозков.

ГИБДД призывает приморцев быть бдительней из-за надвигающихся заморозков.

21-10-2016, 06:25
0
1 758
В ближайшие выходные в Приморский край придут заморозки, не исключен так называемый «ледяной дождь», результатом которого может стать сильный гололед. В связи с этим ГИБДД призывает автомобилистов быть внимательней за рулем.

Госавтоинспекция Приморского края предупреждает водителей о необходимости как можно скорее «переобуть» автомобили. Ездить на летней резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Кроме того, сотрудники дорожной полиции рекомендуют начинающим водителям, которые нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как не обладают нужными навыками управления автомобилем, - при неблагоприятных погодных условиях воздержаться от поездок.
ГИБДД призывает приморцев быть бдительней из-за надвигающихся заморозков.
ГИБДД призывает приморцев быть бдительней из-за надвигающихся заморозков.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ГИБДД России по Приморскому краю
Источник: Пресс-служба ГИБДД России по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ